Você está em:
IMPRIMIR

Executiva

5 de maio de 2010

Comissão  Executiva

Presidente
 Eliana (Piôla) Ferreira da Glória e Silva

Vice-presidente
 Lenita Noman

Adjunta da vice-presidente
 Thereza Christina  Cavalcante Lamy Diniz  Serra e Meira

Secretária geral
 Gisela Paula Miranda Camargos

Adjunta da secretária geral
 Maria do Carmo Rabelo Lara

Tesoureira
 Maria Vanda Cardoso

Adjunta da tesoureira
 Eliane Bichara  Bregunci

Coordenadoria Jurídica
 Eveline Oliveira Silva

Adjunta da Coordenadoria Jurídica
 Maria Virgilia Paschoal Rosa

Coordenadoria de Eventos
 Maria Beatriz Baccarini Viegas

Adjunta da Coordenadoria de Eventos
 Iara Maria Lino da Rocha

Coordenadoria de Comunicação e Marketing
 Flávia Baccarini  Viegas
 
Adjunta da Coordenadoria de Comunicação e Marketing
 Renata Henriques Heitor

Coordenadoria de Planejamento e Projetos Estratégicos
 Silvia Lúcia Reis Napoleão

Adjunta da Coordenadoria de Planejamento e Projetos Estratégicos
 Sônia Maria Nascimento França

Coordenadoria de Ética e Responsabilidade Social
 Valéria Maria Tafuri Cavalieri

Coordenadoria de Ações Sociais e Comunitárias
 Maria José Hott Marques

Adjunta da Coordenadoria de Ações Sociais e Comunitárias
 Elisa Maria Ferreira

Adjunta da  Coordenadoria de Ética e Responsabilidade Social
 Marfisa Santos Pinto Coelho

Coordenadoria de Ações Afirmativas
 Maria de Nazareth Barreto de Carvalho

Adjunta da Coordenadoria de Ações Afirmativas
 Patrícia de Vasconcelos  Abreu

Coordenadoria de  Relações com Entidades de Classe
 Marise Benedita Pessanha  Amaral

Adjunta da Coordenadoria de  Relações com Entidades de Classe
 Elina Cristina Santos Naveira

Coordenadoria  Regional Central
 Íris  Martinha Salomão
 Elizana  Aparecida Fagundes

Coordenadoria  Regional da Mata
 Silvana Loures de Castro
 Ely Alves Quintão

Coordenadoria  Regional Sul de Minas
 Ana Olga  de Oliveira
 Jussara Menicucci  de Oliveira
 
Coordenadoria  Regional Triângulo
 Lelia Inês Teixeira
 Suzana Evangelista dos Santos

Coordenadoria Regional Alto Paranáiba
 Maria Regina Schitine Silva
 Marlene Aparecida de Souza Silva

Coordenadoria Regional Centro-oeste de Minas
 Telma Maria Brejão Vieira
 Maria Laurita Santos

Coordenadoria Regional Noroeste de Minas
 Maria do Socorro Nobre de Souza Queiroz
 Eloísa Rodrigues Cunha

Coordenadoria Regional  Norte de Minas
 Maria Celeste Miglio Kumaira
 Thaiss Consolação de Freitas Costa Alves
    
Coordenadoria Regional Jequitinhonha / Mucuri
 Mirian Cleia Reis Mendes
 Clanuzia Angélica de Araújo Dias

Coordenadoria Regional Rio Doce
 Maria de Fátima Salgado Rodrigues
 Elenice Rosa da Silva –

Membros
 Elbe  Figueiredo Brandão Santiago
 Ana Maria Resende